Componente | Ene | Feb | Mar | Abr | May | Jun | Jul | Ago | Sept | Oct | Nov | Dic |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pan (1kg) | $18,00 | $18,00 | $18,00 | $18,00 | $19,00 | $20,00 | $20,00 | $20,00 | $20,00 | $20,00 | $20,00 | $20,00 |
Galletitas saladas (1 kg) | $36,93 | $40,00 | $40,00 | $39,39 | $41,96 | $42,42 | $45,00 | $42,42 | $41,36 | $42,42 | $45,45 | $45,45 |
Galletitas dulces (1 kg) | $30,00 | $32,50 | $32,00 | $34,00 | $34,75 | $36,00 | $36,00 | $36,00 | $36,00 | $38,00 | $40,00 | $43,75 |
Arroz (1 kg) | $11,00 | $11,75 | $10,75 | $10,00 | $12,00 | $12,00 | $11,00 | $10,00 | $11,00 | $11,00 | $11,00 | $12,00 |
Harina de trigo (1 kg) | $9,00 | $9,00 | $8,00 | $8,00 | $8,50 | $8,35 | $8,00 | $8,00 | $8,00 | $8,00 | $8,00 | $8,50 |
Polenta (1 kg) | $9,00 | $9,00 | $9,00 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $11,00 | $10,00 | $10,00 | $12,00 |
Fideos guiseros (500 gr) | $9,45 | $9,50 | $9,00 | $9,00 | $9,80 | $10,00 | $10,00 | $9,95 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $12,00 |
Leche (1 litro) | $12,00 | $12,00 | $12,00 | $12,00 | $12,00 | $12,00 | $12,50 | $12,50 | $13,00 | $13,00 | $13,00 | $14,00 |
Azúcar (1kg) | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $10,90 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $10,50 |
Dulce de batata (1 kg) | $22,50 | $24,00 | $25,00 | $22,00 | $25,00 | $25,00 | $25,00 | $28,00 | $25,00 | $25,00 | $25,00 | $29,50 |
Dulce de leche (500 gr) | $18,00 | $18,00 | $17,00 | $17,50 | $18,00 | $18,00 | $20,00 | $18,55 | $20,00 | $19,50 | $20,00 | $20,00 |
Mermelada (500 gr) | $10,50 | $12,25 | $12,00 | $12,00 | $13,00 | $13,00 | $14,00 | $13,00 | $15,00 | $14,00 | $15,00 | $15,00 |
Queso fresco | $60,00 | $65,00 | $64,08 | $65,00 | $69,00 | $65,00 | $61,00 | $65,00 | $60,00 | $63,00 | $65,00 | $70,00 |
Queso crema (1 kg) | $75,00 | $76,67 | $73,33 | $69,17 | $80,00 | $73,33 | $86,67 | $76,67 | $76,67 | $76,67 | $80,00 | $90,00 |
Queso cuartirolo (1 kg) | $65,00 | $75,00 | $78,00 | $65,00 | $70,00 | $76,00 | $80,00 | $81,00 | $65,00 | $65,00 | $67,00 | $80,00 |
Queso de rallar (1 kg) | $225,00 | $250,00 | $250,00 | $250,00 | $268,75 | $270,00 | $275,00 | $275,00 | $256,25 | $275,00 | $275,00 | $300,00 |
Manteca (100gr) | ||||||||||||
Yogurt Firme (190gr) | ||||||||||||
Paleta Cocida (1kg) | ||||||||||||
Salame (1kg) | ||||||||||||
Aceite mezcla (900 ml) | $13,00 | $13,00 | $13,00 | $13,00 | $14,50 | $14,50 | $15,00 | $15,00 | $15,00 | $15,00 | $15,00 | $16,00 |
Sal fina (500 gr) | $5,50 | $6,00 | $6,00 | $6,00 | $6,40 | $6,60 | $6,75 | $6,00 | $6,00 | $6,00 | $7,00 | $7,25 |
Vinagre (1 litro) | $10,00 | $11,00 | $10,00 | $11,00 | $12,00 | $12,00 | $13,00 | $12,00 | $12,00 | $12,00 | $13,00 | $15,00 |
Café (500 gr) | $36,00 | $36,00 | $36,50 | $33,00 | $36,00 | $36,00 | $36,00 | $38,00 | $40,00 | $36,75 | $32,00 | $46,00 |
Mayonesa (500gr) | ||||||||||||
Caldo Concentrado (144gr) | ||||||||||||
Yerba (500 gr) | $24,00 | $23,00 | $23,00 | $23,00 | $23,75 | $23,25 | $24,00 | $24,99 | $25,00 | $24,50 | $25,00 | $26,00 |
Lentejas (400 gr) | $12,00 | $12,55 | $12,00 | $13,00 | $13,50 | $13,00 | $14,00 | $14,25 | $14,00 | $14,00 | $14,00 | $14,50 |
Arvejas (1 lata) | $6,00 | $7,00 | $7,00 | $6,50 | $7,50 | $7,50 | $7,50 | $7,00 | $7,00 | $7,00 | $7,00 | $8,00 |
Puré de tomates (520 gr) | $7,00 | $7,42 | $7,00 | $7,50 | $7,05 | $8,00 | $8,00 | $7,50 | $8,00 | $7,95 | $8,50 | $9,00 |
Cerveza (1lts) | ||||||||||||
Vino (1lts) | ||||||||||||
Jugo Concentrado (1.5lts) | ||||||||||||
Gaseosas (2,25 litro) | $12,00 | $13,00 | $12,00 | $12,00 | $13,00 | $13,00 | $12,25 | $13,00 | $13,00 | $13,00 | $14,00 | $15,00 |
Soda (2 litros) | $10,00 | $11,00 | $10,00 | $11,00 | $12,00 | $12,00 | $12,00 | $12,00 | $12,00 | $12,00 | $12,00 | $14,00 |
Acelga (1 kg) | $8,00 | $10,00 | $9,00 | $8,00 | $8,00 | $8,25 | $9,00 | $9,00 | $10,00 | $9,00 | $10,00 | $10,00 |
Cebolla (1 kg) | $12,00 | $12,00 | $10,00 | $10,00 | $12,00 | $15,00 | $20,00 | $35,00 | $30,00 | $20,00 | $15,00 | $15,00 |
Lechuga (1 kg) | $20,00 | $23,00 | $22,00 | $22,00 | $25,00 | $23,00 | $25,00 | $25,00 | $25,00 | $22,00 | $21,00 | $25,00 |
Tomate (1 kg) | $18,00 | $15,00 | $15,00 | $15,00 | $25,00 | $20,00 | $20,00 | $19,00 | $23,00 | $23,00 | $18,00 | $16,00 |
Zanahoria (1 kg) | $10,00 | $9,00 | $9,00 | $10,00 | $12,00 | $12,00 | $14,00 | $12,00 | $12,00 | $12,00 | $12,00 | $13,00 |
Zapallo (1 kg) | $9,25 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $11,00 | $10,00 | $11,00 | $12,00 | $15,00 | $15,00 |
Papa (1 kg) | $7,75 | $7,00 | $7,00 | $7,00 | $7,00 | $7,00 | $7,00 | $7,00 | $7,00 | $7,00 | $10,00 | $8,00 |
Batata (1 kg) | $8,00 | $8,00 | $8,75 | $9,00 | $10,00 | $9,50 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $12,00 | $12,00 |
Banana (1 kg) | $15,00 | $15,00 | $15,00 | $15,00 | $15,00 | $16,00 | $17,00 | $17,00 | $16,90 | $16,00 | $18,00 | $18,00 |
Mandarina (1 kg) | $9,00 | $9,00 | $8,00 | $8,00 | $9,00 | $8,00 | $9,00 | $9,00 | $9,00 | $10,00 | $10,00 | $12,00 |
Manzana (1 kg) | $19,00 | $15,50 | $15,00 | $15,00 | $16,00 | $15,00 | $15,00 | $17,00 | $16,00 | $16,00 | $16,00 | $18,00 |
Naranja (1 kg) | $8,00 | $8,00 | $8,00 | $8,00 | $8,00 | $8,00 | $8,25 | $8,00 | $10,00 | $10,00 | $10,00 | $10,00 |
Pera (1 kg) | ||||||||||||
Huevos (1 docena) | $16,00 | $16,00 | $16,00 | $17,00 | $17,00 | $18,00 | $18,00 | $20,00 | $20,00 | $20,00 | $20,00 | $21,00 |
Asado (1 kg) | $65,00 | $66,00 | $65,50 | $68,00 | $68,00 | $70,00 | $69,00 | $70,00 | $70,00 | $70,00 | $78,00 | $100,00 |
Carnaza (1 kg) | $50,00 | $50,00 | $50,00 | $55,00 | $55,00 | $55,00 | $55,00 | $58,00 | $60,00 | $62,00 | $62,00 | $78,50 |
Carne picada (1 kg) | $40,00 | $45,00 | $44,50 | $48,00 | $48,00 | $46,00 | $ 48,50 | $50,00 | $50,00 | $54,00 | $52,00 | $62,00 |
Espinazo (1 kg) | ||||||||||||
Hígado (1kg) | ||||||||||||
Cuadril (1 kg) | $68,00 | $72,00 | $68,50 | $70,00 | $70,00 | $70,00 | $72,00 | $75,00 | $74,00 | $76,00 | $80,00 | $98,00 |
Falda con hueso (1 Kg) | $40,00 | $40,00 | $42,00 | $45,00 | $44,45 | $43,50 | $45,00 | $48,00 | $49,00 | $48,00 | $50,00 | $65,00 |
Nalga (1 kg) | $69,00 | $70,00 | $69,25 | $72,00 | $70,00 | $70,00 | $75,00 | $75,50 | $75,00 | $80,00 | $84,00 | $100,00 |
Paleta (1 kg) | $58,00 | $60,00 | $60,00 | $60,00 | $62,00 | $65,00 | $65,50 | $69,00 | $66,00 | $69,00 | $70,00 | $90,00 |
Pescado (1 kg) | ||||||||||||
Pollo (1 kg) | $22,00 | $21,00 | $20,00 | $21,00 | $20,00 | $20,00 | $22,00 | $23,99 | $25,00 | $25,00 | $25,00 | $33,00 |
Sal gruesa (1 kg) | $7,00 | $7,00 | $7,00 | $7,00 | $8,00 | $8,00 | $8,80 | $8,00 | $7,25 | $8,00 | $8,00 | $8,90 |
Té (cajita de 25 sobrecitos) | $7,00 | $7,50 | $7,00 | $7,50 | $8,00 | $8,00 | $8,00 | $8,00 | $8,00 | $8,25 | $9,00 | $9,00 |
Porotos (400 gr) | $15,25 | $17,00 | $16,00 | $14,00 | $17,00 | $16,50 | $18,00 | $18,75 | $15,00 | $17,00 | $15,00 | $19,00 |